С 01 июня 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 04.12.2007 № 329-ФЗ, касающиеся посещения спортивных мероприятий, определенных решениями Правительства РФ.

На сегодняшний день данная мера коснулась матчей Российской Премьер лиги (далее – РПЛ) в городах Нижний Новгород, Сочи, Ростов-на-Дону, Самара и Екатеринбург. Схожая практика была использована во время Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В связи с этим, для посещения матчей с участием футбольного клуба

«Пари Нижний Новгород» в РПЛ необходимо оформить «карту болельщика».

«Карту болельщика» должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также представители СМИ. Номер «карты болельщика» будет необходим для покупки билетов и абонементов на игры.

Старт оформления «карты болельщика» был дан 4 июля 2022 г.

Оформить «карту болельщика» можно самостоятельно через портал Госуслуги или с помощью сотрудников в многофункциональных центрах

Нижегородской области (далее - МФЦ). Уведомление о статусе готовности придет в личный кабинет Госуслуг или на электронную почту.

Вопросы по оформлению «карты болельщика» можно адресовать на

«горячую линию» МФЦ.

Напоминаем, что первый домашний матч футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» проведет против московского «ЦСКА» 31 июля 2022 года.