Отдыхающие отделения дневного пребывания с огромным воодушевлением и предвкушением отправились на экскурсию к святым источникам. Эти места славились своей природной благодатью, и каждый участник поездки стремился ощутить на себе силу и спокойствие, которые исходили из этих священных вод. Отдыхающие с удовольствием наслаждался чистотой и прозрачностью родниковой воды, пробуя её на вкус. Некоторые даже набирали воду с собой в бутылки и фляжки, чтобы иметь возможность и дальше ощущать её благотворное влияние. Эта вода, как они верили, станет источником здоровья и благополучия, который будет поддерживать их вдали от святых источников.